Team

 

Team Offene Hilfen

Sven Schäfter

Leitung Offene Hilfen
Dipl. Sozialpädagoge

Tel: 0 79 41 64 63 97 12
sven.schaefter@lichtenstern.de

Johanna Eibner

Freizeit- und Betreuungsangebote für Erwachsene
Dipl. Sozialpädagogin

Tel: 0 79 41 64 63 97 14
johanna.eibner@lichtenstern.de

Stefanie Bucksch

Freizeit- und Betreungsangebote für Kinder und Jugendliche
Heilerziehungspflegerin

Tel: 0 79 41 64 63 97 14
stefanie.bucksch@lichtenstern.de

Dorothy Wolf

FuD/Häusliche Betreuung (Sitting)/Beratungsbesuche nach §37 SGB XI
Heilerziehungspflegerin

Tel: 0 79 41 64 63 97 10
dorothy.wolf@lichtenstern.de

Vanessa Schneider

Inklusion und Geschwisterkinderarbeit
Sozialpädagogin BA

Tel: 0 79 41 64 63 97 16
vanessa.schneider@lichtenstern.de

 

 

Carmen Lutz-Horch

Eingliederungshilfe
Heilpädagogin

Tel: 0 79 41 64 63 97 15
eingliederungshilfe@lichtenstern.de

Jutta Böhme

Rechnungsstellung und Verwaltung

Tel: 0 79 41 64 63 97 13
jutta.boehme@lichtenstern.de

 

   

 

Ambulant betreutes Wohnen

Friedemann Löhl

Teamleitung
Persönliches Budget
Dipl. Sozialpädagoge/ Heilpädagoge

Tel: 0 79 41 64 63 97 11
friedemann.loehl@lichtenstern.de

 

Betreutes Wohnen in Familien

Friedemann Löhl

Dipl. Sozialpädagoge/ Heilpädagoge

Tel: 0 79 41 64 63 97 11
friedemann.loehl@lichtenstern.de

Sybille Streiner-Kosch

Heilpädagogin

Tel: 0 79 41 64 63 97 11
sybille.streiner@lichtenstern.de